Наверх

В Беларуси начинаются допканикулы для учащихся 1-2-х классов

16.02.2026 121 Наш край
Фото БЕЛТА

Для учащихся 1-2-х классов (3-х классов - для учащихся с особенностями психофизического развития с пятилетним сроком обучения на I ступени общего среднего образования) в третьей четверти предусмотрены дополнительные зимние каникулы с 16 по 22 февраля включительно, сообщает БЕЛТА.

Отдыхать младшеклассники будут семь дней. Учреждения дополнительного образования организуют для них различные мероприятия. Например, в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи можно присоединиться к интерактивному квесту-игре "Каникулы в Центре: Время приключений!". А Республиканский центр экологии и краеведения приглашает ребят посетить образовательные занятия и мастер-классы в современных детских лабораториях. В центре дополнительного образования детей и молодежи "Ранак" 17 февраля пройдет экскурсия по музею боевой славы.

В следующий раз школьники смогут отдохнуть весной, для этого отведено восемь дней, весенние каникулы пройдут с 22 по 29 марта включительно. Самые длинные каникулы - летние - для большинства школьников продлятся 92 дня, пройдут они с 1 июня по 31 августа.




  • Мы в социальных сетях: