Наверх

В БарГУ стартовала регистрация на третий этап репетиционного тестирования

26.02.2024 146 Наш край

В Барановичском государственном университете началась регистрация на третий, заключительный, этап репетиционного тестирования.

В первый день третьего этапа РТ – 2 марта – можно будет сдать тесты по физике, химии, английскому, немецкому, испанскому, французскому, китайскому языку, истории Беларуси и Всемирной истории (новейшее время). Эти же предметы можно будет сдать 6 апреля.

16 марта и 13 апреля – испытания по математике, биологии, обществоведению и географии;

30 марта и 20 апреля – по русскому и белорусскому языкам.

Напомним, что регистрация на РТ на сайте rikc.by прекращается в 10.00 пятницы накануне дня проведения тестирования.

– Хочу обратить внимание абитуриентов, что третий этап репетиционного тестирования, как правило, наиболее близок по содержанию тестов к материалам, которые будут использоваться на ЦЭ и ЦТ. Ребята уже освоили практически всю школьную программу, поэтому разработчики заданий ориентируются на весь курс средней школы, – отметила Ирина Кузьмина, заведующий подготовительным отделением института повышения квалификации и переподготовки БарГУ. – Считаю, что будет целесообразным, если каждый школьник пройдет на третьем этапе репетиционного тестирования испытания хотя бы по одному предмету. Это даст возможность выявить пробелы в знаниях и успеть их ликвидировать.

Елена РАКУТЬ




  • Мы в социальных сетях: