Наверх

В БарГУ определены лучшие инновационные разработки по цифровой трансформации

29.11.2021 234 Наш край
Фото БарГУ

В Барановичском государственном университете состоялась выставка-конкурс инновационных разработок «Цифровая трансформация», организованная при поддержке инновационного фонда Брестского областного исполнительного комитета.

По словам первого проректора БарГУ Владимира Климука, такие мероприятия направлены на стимулирование научно-исследовательской активности студентов, магистрантов, аспирантов. На открытии выставки он представил приоритетные научные темы, исследуемые студентами университета, социальную и экономическую значимость внедрения их результатов в экономику и социальную сферу, ознакомил студентов с предоставляемой государством финансовой поддержкой молодежных инициатив, в том числе в форме грантовых программ.

На конкурс было подано более 50 работ, подготовленных в форме постеров, по четырем научным направлениям. Экспертиза постеров проводилась ведущими специалистами в соответствующей научной области.

В каждом научном направлении (филологические, технические, экономические и педагогические науки) были определены победители, которые награждены дипломами I, II, III категорий. Также победители I категории по каждому научному направлению выставки получили денежные призы от первичной профсоюзной организации студентов БарГУ.

– Хочется поблагодарить студентов-участников и их научных руководителей за оригинальные идеи, инновационные подходы в ответ на современные вызовы, – отметил Владимир Климук. – Желаю продолжения исследований в своих научных областях и внедрения полученных результатов в практические сферы деятельности города, региона и страны!

Подготовила Елена РАКУТЬ




  • Мы в социальных сетях: