Наверх

В Барановичском регионе стартовали предметные олимпиады

03.12.2021 899 Наш край

С 3 по 11 декабря в Барановичском регионе проводятся городской и районный этапы республиканских школьных олимпиад по учебным предметам.

В Барановичах в них примет участие 1 141 учащийся 8-11 классов. Состязания будут проходить по 17 предметам на базе восьми учреждений образования. Больше всего участников ожидают на олимпиадах по математике и русскому языку (163 и 114 человек). Также много претендентов на победу в олимпиадах по биологии и белорусскому языку (106 и 100 человек).

В Барановичском районе в предметных олимпиадах будут состязаться 244 школьника. В отличие от города, в сельской местности больше всего участников собрал предмет «Физическая культура и здоровье» (34 человека), также популярна биология (27), математика и русский язык (по 24 человека соответственно). Меряться знаниями ребята будут на базе Жемчужненской, Столовичской, Русиновской, Городищенской средних школ, а также Мирновской детского сада – средней школы.

Победители городского и районного этапов олимпиад по учебным предметам, который продлится до 11 декабря, отправятся защищать честь родного края на областном уровне.
olimpiada-1.jpg

olimpiada-2.jpg

olimpiada-3.jpg


Елена РАКУТЬ

Фото - УМК г. Барановичи




  • Мы в социальных сетях: