Наверх

В Барановичском регионе продолжается самая добрая акция

31.12.2020 442 Наш край

В Барановичском регионе продолжается самая добрая новогодняя акция – «Наши дети».

Вот уже 16 лет Елена и Михаил Тиколович из агрогородка Вольно отогревают детские сердца. Да, есть и такая на свете работа – приемные родители. Звучит должность скромно, но может быть, именно они – герои нашего времени?

deputaty8.jpg

Семью Тиколович, в которой сегодня по воле судьбы оказались Ульяна, Ксюша, Саша и Аня, накануне Нового года навестила депутат Парламента Людмила Жолнерчик.

deputaty6.jpg

– 2020-й завершает «трилогию» – пусть о годах, названных в честь малой родины, напоминает эта книга, – сказала Людмила Николаевна, передавая девчатам издание, прекрасно иллюстрированное полесскими «краявідамі». Обрадовались девочки куклам, а еще коробкам, которые Дед Мороз доверху наполнил сладкими подарками.

deputaty7.jpg

Луч добра осветил короткими зимними днями и Городищенский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития. ООО «Лиснабел» откликнулось на предложение депутата поучаствовать в благотворительной акции и перечислило этому учреждению 1000 рублей.


В 2021-м Боровки ждет радостное событие – открытие новенькой школы, здесь же приступят к строительству здания пожарного депо. Ну  а для жителей молодого микрорайона Барановичей ‒ многодетных семей Оксаны и Виталия Азарчиков, Марии и Дениса Бусел ‒ новый год начинается тоже с приятного. Поздравить их ребят пришел депутат Парламента Игорь Хлобукин. Пусть не позволила эпидемиологическая ситуация устроить представление от Деда Мороза и Снегурочки, но зато сладкие подарки детям в радость всегда!

deputaty.jpg

– Такие добрые акции подчеркивают значимость каждого ребенка для государства, обращают внимание общества на ребят, которые оказались в различных жизненных ситуациях, дают возможность подарить им частичку праздника, тепла, веру в добро, надежду на будущее. Дети – это не только смысл жизни сегодня, они – завтра нашей страны. И ради этого мы должны творить больше добрых дел, чтобы сделать их жизнь лучше и счастливее уже сейчас, – выразил мнение Игорь Хлобукин.

deputaty1.jpg

Так уж нынче получилось, что погода стоит совсем не зимняя, а без снега передвижение волшебника на санях, известное дело, затрудняется. Но главное для наступления Нового года ‒ не снег, а настроение.

– Создать новогоднее настроение  ребятам, чтобы миг детства запомнился как самый счастливый – задача каждого взрослого, – подчеркнул Виталий Юркевич, лидер городской организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь». Вместе с Игорем Хлобукиным Виталий Александрович взял на себя эту миссию. В территориальном центре социального обслуживания населения они поздравили те семьи, которым особенно дорого внимание и поддержка – неполные, многодетные, малообеспеченные.

deputaty2.jpg

– Кроме «Белой Руси» и парламентариев  наши благотворительные инициативы постоянно поддерживают завод «Торгмаш» и предприятие «Промметизизделия», – заметила Юлия Юреня, директор территориального центра социального обслуживания населения города.

deputaty3.jpg

Заглянули Игорь Хлобукин и Виталий Юркевич также к молодым инвалидам в отделение дневного пребывания территориального центра. Не с пустыми руками – с тортами и конфетами, чтобы сделать жизнь ребят чуть слаще.

deputaty5.jpg

– Посмотрите, счастливы не только те, кому дарят, – счастливы и те, кто дарит. Добро – та всепобеждающая сила, которая нас сближает. Акция «Наши дети» – одна из традиций молодого белорусского государства, которая объединяет людей разных профессий, занятий, возрастов, – говорит депутат Парламента Игорь Хлобукин. – А когда мы вместе – мы сильны.

 
Виталий ГЕРЦЕВ



  • Мы в социальных сетях: