Наверх

В Барановичском районе определили лучшую санитарную дружину

05.06.2021 3012 Наш край

На лыжероллерной трассе агрогородка Мир прошли соревнования санитарных дружин и звеньев организаций и предприятий района.

За первенство в соревнованиях поспорили пять санитарных дружин и десять звеньев организаций и предприятий района.

Программа состязаний включала шесть этапов. В рамках мероприятия дружины и звенья показывали, как нужно действовать при возникновении инфекционного и химического заражения, оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим. В этапы соревнования входили также проверка экипировки личного состава и умение пользоваться оснащением.

sandruzhiny-5-06 (1).jpg

sandruzhiny-5-06 (3).jpg

В ходе соревнований оценивались как практические навыки, так и теоретические знания команд.

Основной целью этого мероприятия является проверка готовности к действию санитарных дружин и звеньев в чрезвычайных ситуациях, а также отработка навыков по спасению пострадавших и оказанию им первой медицинской помощи.

Третий год подряд первое место среди санитарных дружин заняла команда птицефабрики «Дружба», второе место у  Барановичской птицефабрики, а третье у команды агрокомбината «Мир».

sandruzhiny-5-06 (4).jpg

Среди санитарных звеньев победителем стала звено Городищенского дома-интерната для детей с особенностями психофизического развития, второе – ЗАО «Щара-Агро», третье – звено экспериментальной базы «Вольно».   

Инна ГОНЧАР




  • Мы в социальных сетях: