В Арабовщинском Доме культуры появилась выставка «Осколками памяти», одним из экспонатов которой стали уникальные барельефы, выполненные художником.
Открыли экспозицию, которая повествует о событиях суровых 1940-х, в том числе о геноциде белорусского народа, Барановичский межрайонный прокурор Александр Карлюк и председатель районного Совета депутатов Алексей Яременко.
– Начало выставке положил проект «Красной нитью тех дней». Его мы реализовали вместе с Барановичской межрайонной прокуратурой, – рассказала начальник отдела культуры райисполкома Оксана Щерба. – Особенно активно на предложение поучаствовать в проекте откликнулись школы искусств.
И действительно, к экспозиции, которая включает в себя солдатские треугольники с фронта, фото (среди них есть редкие, допустим, снимок, датированный 25.06.1941: вражеские войска под Барановичами) и многое другое, ведет галерея картин юных художников из Барановичского района.
Венцом экспозиции стали барельефы, которые создал профессионал Игорь Кочетков. Что собой представляют уникальные барельефы, а также интервью с художником – в ближайшем номере газеты.
Виталий ГЕРЦЕВ
Фото Бориса НОВОГРАНА