Наверх

В Барановичском районе назвали лучших в животноводческой сфере

06.06.2024 3643 Наш край

Подведены итоги районного соревнования за достижение высоких показателей в производстве продукции животноводства за минувший год.

Среди сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов) по производству и реализации молока победителями стали:

    I место – Барановичская птицефабрика (руководитель Леонид Пеньковский);

    II место – «СтоловичиАгро» (руководитель Илья Кухарчик);

    III место – Барановичский райагросервис (руководитель Юрий Леонтьев).

Среди сельхозорганизаций по производству мяса крупного рогатого скота:

    I место – «Крошин» (руководитель Иван Заяц);

    II место – экспериментальная база «Вольно» (заместитель директора Анна Кизин);

    III место – «Щара-Агро» (руководитель Игорь Гриб).

nagrady (2).JPG

nagrady (6).JPG

nagrady (7).JPGСреди молочно-товарных ферм (комплексов) с численностью коров не менее 400 голов по производству молока:

    I место – МТК «Молчадь» Барановичской птицефабрики;

    II место – МТК «Стайки» птицефабрики «Дружба»;

    III место – МТК «Столовичи» «СтоловичиАгро».

Среди молочно-товарных ферм (комплексов) с численностью коров менее 400 голов по производству молока:

    I место – МТФ «Вызорок» птицефабрики «Дружба»;

    II место – МТФ «Крошин» ОАО «Крошин»;

    III место – МТФ «Арабовщина» Барановичского райагросервиса.

nagrady (5).JPG

nagrady (1).JPG

nagrady (4).JPGСреди главных зоотехников призовое место присуждено Татьяне Могильницкой, Барановичская птицефабрика.

Среди главных ветеринарных врачей призовое место у Оксаны Потоцкой, «Щара-Агро».

Среди зоотехников-селекционеров молочно-товарных ферм (комплексов):

    I место заняла Янина Савчик, «СтоловичиАгро»;

    II место – Марина Гамеза, птицефабрика «Дружба».

Среди бригадиров (заведующих, начальников) молочно-товарных ферм (комплексов):

    I место – Михаил Лашкевич, МТК «Молчадь» Барановичской птицефабрики;

    II место – Александр Прокопеня, МТК «Столовичи» ОАО «СтоловичиАгро»;

    III место – Оксана Рачевская, МТФ «Крошин» ОАО «Крошин».

Среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота:

    I место –Игорь Немкевич, «СтоловичиАгро»;

    II место – Людмила Изотова, птицефабрика «Дружба»;  

    III место – Оксана Дорошевич, птицефабрика «Дружба».

Среди операторов машинного доения в доильном зале (звено) с продуктивностью дойного стада за прошлый год от 6 000 до 7 000 килограммов молока призовое место у звена в составе Татьяны Середы, Анны Дмитрушко, Валентины Булыги, Татьяны Пугач, Надежды Лис, Надежды Горохович из  МТК «Столовичи-2» «СтоловичиАгро».

Среди операторов машинного доения в доильном зале (звено) с продуктивностью дойного стада за прошлый год от 8 001 и более кг молока призовое место у звена в составе Елены Нагорной, Галины Ковалевской, Анны Бобко, МТФ «Гинцевичи» птицефабрики «Дружба».

Среди операторов машинного доения при доении в молокопровод с продуктивностью дойного стада от 5 000 до 6 000 кг молока призовое место присуждено Надежде Субач, МТФ «Арабовщина» Барановичского райагросервиса.

Среди операторов машинного доения при доении в молокопровод по группе сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов) с продуктивностью дойного стада по ферме за прошлый год от 6 001 до 7 000 килограммов молока включительно призовое место у Александры Бурак, МТФ «Крошин» ОАО «Крошин».

Среди операторов машинного доения при доении в молокопровод по группе сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов) с продуктивностью дойного стада по ферме за прошлый год от 7 001 и более килограммов молока призовое место присуждено Наталье Виноград, МТФ «Вызорок» птицефабрики «Дружба».

Среди операторов животноводческих ферм и комплексов по выращиванию телят до трехмесячного возраста сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов) I место заняла Александра Вардомская, «СтоловичиАгро»;

    II место –Ирина Фирьян, «СтоловичиАгро».

Среди операторов (звено) по выращиванию телят до трехмесячного возраста:

    I место – у звена Натальи Шкода, Вероники Михневич, Аллы Мелешко, Петра Мелешко, птицефабрика «Дружба»;

    II место – у звена Натальи Хаванской и Марии Уельской, МТК «Мирный» ЗАО «Щара-Агро».                              

Среди операторов животноводческих ферм и комплексов по выращиванию молодняка крупного рогатого скота старше трехмесячного возраста сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов):

    I место заняла Наталья Урбанович, комплекс «Юшковичи» ОАО «Крошин»;

    II место – Сергей Воронец, Барановичская птицефабрика.

Среди операторов птицефабрик и ферм по выращиванию бройлеров сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов) призовое место у Ларисы Шамколович, птицефабрика «Дружба».

Среди операторов птицефабрик и ферм по обслуживанию кур-несушек сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов) призовое место у Ксении Сташинской, Барановичская птицефабрика.

Среди операторов птицефабрик и ферм по обслуживанию родительского стада птицы мясного направления сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов) призовое место у Аллы Турчинской, птицефабрика «Дружба».

Инна ГОНЧАР

Фото Бориса НОВОГРАНА 




  • Мы в социальных сетях: