Наверх

В Барановичском районе наблюдательная комиссия помогает найти работу бывшим заключенным

01.06.2023 1274 Наш край

1-06-2023-1_2.jpg

Очередное выездное заседание наблюдательной комиссии при Барановичском райисполкоме состоялось в городском поселке Городище. В ее работе приняли участие исполняющий обязанности председателя Городищенского сельисполкома Виталий Галецкий, председатель Барановичского районного объединения профсоюзов Елена Параскевич, секретарь постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения Барановичского района Светлана Найда, начальник отдела по труду и занятости управления по труду, занятости и социальной защите Барановичского райисполкома Татьяна Демидчик, представители правоохранительных органов.

1-06-2023-1.jpg

1-06-2023-1_1.jpg

На заседании рассматривались вопросы снижения преступности на территории Городищенского сельсовета, как в этом направлении работают субъекты профилактики, а также трудоустройства ранее судимых жителей сельсовета.

– Оступиться может любой, эти люди уже понесли наказание за свое преступление. Поэтому важно их поддержать. Основная цель, по которой мы все сегодня здесь собрались – разобрать причины, почему люди не работают, выслушать их и помочь в трудоустройстве, – отметила Татьяна Демидчик.  

1-06-2023-1_3.jpg

1-06-2023-1_4.jpg

Члены комиссии побеседовали с каждым приглашенным, интересовались их жизненными ситуациями, а главное, разбирались в причинах, по которым люди до сих пор не работают. Всем были предложены варианты для трудоустройства.

Инна ГОНЧАР

Фото предоставлено управлением по труду, занятости и социальной защите Барановичского райисполкома 



  • Мы в социальных сетях: