Наверх

В Барановичском районе кадеты вместе с прокурором спели «День Победы». Видео

29.04.2022 718 Наш край

Ребята из областного кадетского училища в Ястрембеле выстроились на плацу, образовав слово «Победа». Спустя секунду грянул всем известный мотив.

«День Победы» во время урока мира будущие офицеры спели вместе с Барановичским межрайонным прокурором Александром Карлюком и группой «Бесконечность» 8-й радиотехнической бригады.

kadety-karluk.jpg

– Я здесь, чтобы достучаться до ваших сердец, – подчеркнул Александр Карлюк, рассказывая о расследовании дела о геноциде белорусского народа. В Брестской области уже обнаружено 26 прежде неизвестных мест массового уничтожения белорусов фашистами, три из них – в Барановичском регионе. Во время раскопок в урочище Мочуло вблизи железной дороги в Лунинецком районе найдены останки не менее тысячи человек – среди жертв гитлеровцев как взрослые, так и дети… В скором времени к раскопкам приступят в Барановичском районе, и они, вне всякого сомнения, откроют еще одну страшную страницу военной истории, а выставка «Забвению не подлежит» пополнится новыми экспонатами.

kadety-1.jpg

Тем временем на Западе продолжают лгать о войне. Выпускают учебники истории, в которых пытаются очернить советских солдат-победителей и героизировать военных преступников, реабилитировать банды (например, из числа бойцов Армии Крайовой), которые орудовали даже в послевоенные годы и убивали мирных жителей Беларуси.
kadety-2.jpg

kadety-3.jpg

Накануне 9 Мая, великого всенародного праздника, Барановичский межрайонный прокурор выразил уверенность, что кадеты станут достойными наследниками поколения победителей, сохранят честь прадедов и мир в родной Беларуси для себя и своих детей.

Виталий ГЕРЦЕВ




  • Мы в социальных сетях: