Наверх

В Барановичском районе «Автоклуб» чествовал многодетную семью

07.09.2021 1790 Наш край

Эмилия Григорьевна Матяс из деревни Богуши вырастила и воспитала четверых детей, в нынешнем году женщине исполнился 91 год.  

Мобильное учреждение культуры «Автоклуб» на протяжении пяти лет реализует проект «Адкуль мае карані».

– В ходе проекта мы проводим различные мероприятия:экспресс-поздравления, концерты, юбилеи, свадьбы, но основой проекта является чествование многодетных семей, – рассказывает заведующий  мобильным учреждением культуры «Автоклуб» Лариса Берёзко. – Ведь семья была, есть и будет основой общества. Эту классическую истину жизнь подтверждает каждый день и одновременно проверяет на прочность.

avtoklub-rajon-7-09_2.JPG

В нынешнем году работники автоклуба провели золотую свадьбу для семьи Лобович из деревни  Лесино, а в минувшие выходные подарок ожидал большую и дружную семью Матяс из деревни Богуши.

– Старейшиной этой семьи является мама, бабушка и прабабушка – Эмилия Григорьевна. Жизненный путь этой женщины нельзя назвать легким: военное детство, тяжкий труд в  послевоенные годы, забота о пятерых детях, горечь утраты первенца и мужа – все это легло на ее плечи, – рассказывает Лариса Березко. – В воскресенье, 5 сентября, в доме Эмилии Григорьевны практически во всем составе собралась ее семья. На сегодня это четверо детей, 10 внуков и 15 правнуков. А в скором времени ожидается сразу два пополнения.

Хорошим музыкальным подарком для всей семьи стали песни в исполнении Татьяны Толмачевой, а также дуэта Новомышского дома культуры Натальи Тасминской и Светланы Толкач.

– В этот день мы все смогли окунуться в атмосферу настоящей семьи, где главенствуют любовь, внимание, уважение и взаимопомощь, – отметила Лариса Березко.  

Инна ГОНЧАР

Фото  предоставлены МУК «Автоклуб»




  • Мы в социальных сетях: