Наверх

В Барановичском районе 80 семей досрочно воспользовались семейным капиталом

09.07.2020 2662 Наш край

В среду, 8 июля, председатель Барановичского райисполкома Михаил Полуян провел личный прием граждан. На него записались 10 человек.

По вопросу трудоустройства к главе района обратились два человека. По согласованию с управлением по труду, занятости и социальной защите мужчинам были предложены вакансии, которых, к слову, в Барановичском районе сейчас почти 600.

Помочь завершить газификацию дома попросила жительница агрогородка Вольно. Этот вопрос был взят главой района на личный контроль.

Актуальны вопросы по улучшению жилищных условий многодетным семьям. К председателю обратилась одна семья и попросила выделить льготный кредит на покупку жилья на вторичном рынке недвижимости.

Можно ли сейчас улучшить жилищные условия при помощи семейного капитала, поинтересовались семьи из агрогородков Жемчужный и Лесная. 

Стоит напомнить, что после вступления в силу с 1 января текущего года Указа № 345 «О семейном капитале» расширился перечень направлений для его досрочного использования. Такой возможностью, обратившись в службу «одно окно», уже решили воспользоваться 80 многодетных семей из Барановичского района. 77 семей используют досрочно средства семейного капитала для улучшения жилищных условий, а 3 семьи оплачивают учебу своим детям.

С какими вопросами еще обращались к главе района, читайте в газете «НК».
 
Инна ГОНЧАР 




  • Мы в социальных сетях: