Сегодня главная площадь города перестала быть просто местом на карте, а превратилась в светящуюся гостиную, где собрались сотни горожан – от мала до велика. Все пришли с одной целью: вместе, дружно зажечь главную елку и дать старт новогодним праздникам.
Ещё днем здесь кипела работа. На сцене шли последние репетиции, и к назначенному часу площадь начала заполняться народом.
Открывал вечер праздничный мюзикл «По лошадиному велению» и новогодний концерт. Программу составили так, чтобы повеселить горожан всех поколений: веселые танцы, сценки для детей и праздничные вокальные композиции для взрослых. Со сцены звучали и любимые советские песни, и современные хиты.
Но главным моментом, которого все ждали, стало зажигание огней на главной городской елке. Взрослые достали телефоны, чтобы запечатлеть момент, а дети замерли с широко раскрытыми глазами. Отсчет дней до Нового года начался!
Но эпицентром притяжения, конечно, стала главная городская сцена. Вокруг нее собралось огромное количество людей: люди приходили семьями, большими компаниями. Малыши в предвкушении главного момента подпрыгивали и показывали пальцами на вершину, гадая, когда же засияет главная елка. Взрослые улыбались, глядя на их нетерпение. Атмосфера была по-домашнему теплой и душевной.
Полина ХАРЧЕНКО
Фото Бориса НОВОГРАНА