Наверх

В Барановичах выясняли, какие качества специалиста будут востребованы в будущем

13.09.2019 881 Наш край

«Компетенции будущего» – такой образовательный форум собрал молодежных лидеров Барановичей.

Представители промышленных предприятий познакомились со спецификой работы хлебозавода, «Диприза», биогазового комплекса «Водоканала».

forum-13_1.jpg

forum-13_3.jpg

forum-13_2.jpg

forum-13_4.jpg

А кульминацией форума стала встреча на заводе «Торгмаш» с участием проректора по воспитательной работе Барановичского государственного университета Павла Попко.

forum-13_7.jpg

– Проходная нашего предприятия всегда открыта молодым специалистам. Средний возраст работников завода сегодня – 44 года. Прежний руководитель предприятия Александр Раткевич доверял молодым, и годы показали, что это дает свой результат, – отметил и. о. директора ОАО «Торгмаш» Сергей Герасимчик. К слову, сам он был назначен главным инженером в 32 года.

«Оказавшись снова 20-летним, какие бы советы вы дали себе самому?» – этот и другие нетривиальные вопросы задал Сергею Леонидовичу Кирилл Евтюшин, главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи горисполкома.

forum-2_3.JPG

Сюрприз приготовил и Павел Попко – традиционную лекцию он заменил своеобразным тренингом, в который вовлек всех без исключения участников форума.

forum-13_8.jpg

Все вместе думали над тем, какие же они, компетенции будущего, какие качества позволят специалисту остаться конкурентоспособным на рынке труда спустя 5 лет.

forum-13_9.jpg

К чему пришли в итоге? Во-первых, в век роботизации неоспоримым преимуществом будут пользоваться те, кто мыслит творчески, инновационно. Во-вторых, те, кто делает свою работу неизменно качественно, а значит, уважает себя. В-третьих, когда на медиаполе зачастую появляются противоречащие сведения, в цене будут люди, умеющие сравнивать данные из разных источников, информированные и мультиязычные. Ну, а основа любого успеха – крепкое здоровье, так что стоит держать себя в форме, чтобы и спустя годы оставаться молодым.

forum-2_1.JPG

forum-2_2.JPG

forum-13_6.JPG

Виталий ГЕРЦЕВ




  • Мы в социальных сетях: