Наверх

В Барановичах включают отопление в жилых домах

16.05.2025 6182 Наш край
Фото Елены РАКУТЬ

В Барановичах, как и во всей Брестской области, с 16 мая начинают включать отопление в жилых домах. Такое распоряжение принято в связи с резким понижением температуры наружного воздуха и неблагоприятными прогнозами синоптиков на дальнейший период.

Запускать тепло будут поэтапно: вначале пятиэтажные дома, затем девятиэтажные и т.д. Однако батареи, к сожалению, нагреются не у всех.

– Мы никогда еще не включали отопление в мае. В связи с аномально холодной погодой принято такое решение по всей Брестской области, – прокомментировал ситуацию генеральный директор городского ЖКХ Дмитрий Тихно. – Однако энергоснабжающие организации уже приступили к подготовке оборудования и теплотрасс к следующему холодному сезону. Поэтому некоторые трассы вырезаны и раскрыты, как на улицах Притыцкого, Тельмана, Промышленной, и там уже нет возможности подать тепло. Замена оборудования идет на котельной на улице Вильчковского – ее тоже уже невозможно включить в работу по техническим причинам. Поэтому приносим извинения тем горожанам, квартиры которых не смогут обогреваться.

Светлана ГИЛЬ  




  • Мы в социальных сетях: