Наверх

В Барановичах установили первый в республике терминал самообслуживания по продаже проездных билетов на городские автобусы

16.11.2022 8058 Наш край

В центре города, на остановке «Площадь Ленина», появился первый в республике терминал самообслуживания для покупки проездных билетов на городские автобусы. Что это за устройство и когда заработает, рассказывает начальник отдела экономики, финансов и перевозок автобусного парка Олег МАЗУР:

– Подобные работают на железнодорожных вокзалах, а для пассажиров автобусов наш – первый в Беларуси. С помощью этого терминала можно приобрести как разовые талоны на проезд в городских автобусах, так и проездные документы на сутки, декаду, месяц. Удобство для пассажира в том, что за покупку он может рассчитаться и наличными деньгами, и карточкой, по безналу. Необязательно иметь нужную сумму: устройство дает сдачу.

pervyj-v-respublike-terminal-samoobsluzhivaniya_1.JPGСейчас идет процесс оформления документов – думаем, в течение недели мы подключим терминал к электрической сети. К слову, параллельно с терминалом самообслуживания продажа талонов и проездных по-прежнему будет осуществляться и в киоске «Табакерка» на остановке на площади Ленина.

pervyj-v-respublike-terminal-samoobsluzhivaniya_2.JPG

pervyj-v-respublike-terminal-samoobsluzhivaniya_4.JPGТерминал самообслуживания автобусный парк приобрел за свои средства. Планируется, что в будущем аналогичные появятся на всех крупных пассажирообразующих остановках Барановичей.

Светлана ГИЛЬ




  • Мы в социальных сетях: