Наверх

В Барановичах три человека получили штрафы за несвоевременную уборку льда с дороги

21.12.2022 13089 Наш край

С начала декабря 2022 года по настоящее время в адрес руководителей субъектов хозяйствования Барановичский зональный центр гигиены и эпидемиологии направил 461 указание о выполнении требований по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Учитывая часто меняющиеся погодные условия, способствующие образованием наледи, снежно-ледяных образований в местах передвижения людей и автомобильного транспорта, специалисты Барановичского зонального ЦГиЭ осуществляют оценку проведения субъектами хозяйствования противогололедных мероприятий, которые включают санитарную очистку и уборку территории от всех видов снежных, ледяных и снежно-ледяных образований, в том числе и с крыш зданий, обработку противогололедными средствами.

К административной ответственности за несвоевременное проведение противогололедных мероприятий привлечено 3 должностных лица на общую сумму 160 руб.

Несмотря на то, что Правилами благоустройства и содержания населенных пунктов не регламентированы требования по уборке снежно-ледяных образований владельцами частных домовладений, Барановичский зональный ЦГиЭ призывает всех проводить уборку снега на территории, прилегающей к земельному участку по всей его длине, удаление снежно-ледяных образований с крыш. Несвоевременное проведение противогололедных мероприятий может представлять опасность для жизни и здоровья людей.

Подготовила Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: