Наверх

В Барановичах спасатели проводят первый этап республиканской акции «В центре внимания – дети!» в магазине «Буслик»

19.08.2020 529 Наш край

Подготовить школьную одежду, проверить наличие всех канцелярских предметов, приобрести дневник и тетради – все что надо на занятия.

В крупных торговых центрах и объектах, специализирующихся на продаже школьных товаров ребят встретят спасатели в ходе акции МЧС «В центре внимания – дети!», приуроченной ко Дню знаний.

buslik-grochs_1.jpg

В г. Барановичи на этой неделе спасатели проводят акцию в магазине «Буслик». В секции магазина расположились специальные столики, на которых школьники находят выход из чрезвычайных ситуаций, постигая онлайн-игру в планшете «Шаги спасения», а дошкольники рядом смотрят мультфильмы из «Волшебной книги» и собирают пазлы с одноименными героями. Среди детских товаров на полках прячутся призы для участников. На вешалке, среди школьной формы, расположился костюм спасателя с табличкой, говорящей о том, что этот нужный товар не для реализации.

buslik-grochs_2.jpg

Проводить мероприятия спасателям помогают их юные помощники – члены БРСМ и БМООСП. Они приглашают посетителей магазина и их детей к участию в акции.

buslik-grochs_4.jpg

Внимание родителей обращается на важность процесса обучения ребенка, важность безопасности жизнедеятельности и роли личного примера во взрослении детей. Спасатели просят не забывать обучать детей правилам безопасности!

buslik-grochs_5.jpg

buslik-grochs_6.jpg

С детьми речь шла об опасности огня, напоминалось, что ни в коем случае не стоит прятаться от пожара. А если рядом не оказалось взрослых – необходимо немедленно убегать из дома в безопасное место. Обязательно закрыть форточку и дверь в комнате, где начался пожар. Закрытая дверь может не только задержать проникновение дыма, но иногда и погасить огонь. И только после этого позвонить в пожарную службу по телефону 101 или 112 или попросить об этом соседей. При пожаре в подъезде никогда не садись в лифт. Он может отключиться, и ты задохнешься.

Самое главное правило не только при пожаре, но и при любой другой опасности: «Не паникуй!»

buslik-grochs_7.jpg

buslik-grochs_8.jpg

Больше фото - в группе Мамин дневник




  • Мы в социальных сетях: