Наверх

В Барановичах социальный педагог похитила более 2 тысяч рублей с банковской карты подростка-сироты

13.01.2023 6048 Наш край
Фото с сайта pexels.com

Барановичская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению 52-летней горожанки в хищении путем модификации компьютерной информации.

Согласно материалам дела обвиняемая, работая в одном из учреждений образования в должности социального педагога, с октября по ноябрь 2021 года похитила денежные средства с карты одной из учащихся. 

Банковскую карту вместе с PIN-кодом социальному педагогу передала приемная мать девочки и попросила отдать карточку дочери в день ее совершеннолетия.

Однако горожанка воспользовалась этой картой при оплате товаров. За два месяца потратила более 2,2 тыс. рублей: совершила покупки в различных торговых объектах и сняла наличные средства в банкоматах. В день, когда девушка обратилась к педагогу за выдачей карты в октябре 2022 года, обвиняемая передала ей карту с нулевым балансом.

После возбуждения уголовного дела возместила причиненный ущерб в полном объеме.

После изучения материалов дела в Барановичской межрайонной прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения, наличии достаточных и допустимых доказательств, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.1 ст.212 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Избранную ранее меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор оставил без изменения.

Подготовила Наталья СМИРНОВА



 


  • Мы в социальных сетях: