Наверх

В Барановичах осудили водителя, сбившего женщину на пешеходном переходе

14.04.2021 633 Наш край
Фото БЕЛТА

Авария произошла 22 октября. Во время ДТП серьезно пострадала женщина-пешеход, которая переходила улицу по нерегулируемому переходу.

В темное время суток, управляя автомобилем и приближаясь к обозначенному дорожными знаками и дорожной разметкой нерегулируемому пешеходному переходу, обвиняемый проявил невнимательность, не выбрал безопасную скорость движения, не уступил дорогу и совершил наезд на женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, сообщает сайт Брестского областного суда.

‒ 13 апреля суд Барановичского района и города Барановичи признал обвиняемого виновным, ‒ сообщила «НК» Наталья Кардаш, помощник Барановичского межрайонного прокурора. – На основании ч. 2 ст. 317 УК ему назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 4 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 5 лет. С обвиняемого взыскана в пользу потерпевшей компенсация морального вреда в сумме 30 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.
 
Подготовила Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: