Наверх

В Барановичах осудили девушку, которая пригласила знакомую в гости, а потом обокрала ее

17.02.2024 838 Наш край

Побывав в гостях у новой знакомой, горожанка лишилась ценных вещей стоимостью 225 рублей.
 
В сентябре 2023 года обвиняемая приехала в Барановичи из другого города, жила на съемной квартире. Однажды в интернете познакомилась с парнем, тот пригласил ее домой. Когда девушка пришла, в квартире уже были гости: две девушки и парень.
 
Пообщавшись некоторое время, компания стала расходиться, и обвиняемая пригласила одну из девушек в гости к себе. Та согласилась. Дома гостья попросила у хозяйки разрешения поставить на зарядку смарт-часы и парогенератор, та любезно предоставила ей такую возможность.

Через некоторое время хозяйка уснула, гостья же отправилась домой. Вещи свои при этом она забрать забыла. Обнаружив их с утра, вторая девушка решила владелице имущество не отдавать, а оставить его себе. Даже когда та написала ей в социальной сети письмо с просьбой вернуть вещи, ответила, что пока отсутствует дома и сделать этого не может.

Сама же продала парогенератор незнакомому мужчине за 50 рублей, а потом уехала в Борисов, где сдала в ломбард часы.
 
В отношении девушки было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь.
 
prokuratura-2.jpg

- Суд Барановичского района и города Барановичи признал обвиняемую виновной в краже. Ей назначено наказание в виде общественных работ на срок 180 часов, - рассказал «НК» Вадим Карачун, помощник Барановичского межрайонного прокурора.

prokuratura-3.jpg 
prokuratura-4.jpg

Судебное заседание проходило в выездной форме в средней школе № 9, после его завершения представитель прокуратуры еще раз обратил внимание присутствующих на то, к каким последствиям могут приводить подобные противозаконные действия.

Наталья СМИРНОВА

Фото предоставлены Барановичской межрайонной прокуратурой




  • Мы в социальных сетях: