Наверх

В Барановичах обсудили развитие системы социального партнерства в Беларуси

20.01.2021 535 Наш край

Об основных направлениях развития системы социального партнерства в Республике Беларусь в условиях высшей школы 20 января поговорили в Барановичском государственном университете, где была организована открытая диалоговая площадка.

nauka-bargu-20-01_3.jpg

На встрече присутствовала Татьяна Якубович, председатель Белорусского профессионального союза работников образования и науки, а также Иван Василенко, председатель Брестского областного комитета профсоюза работников образования и науки.

Для диалога и активного обсуждения актуальных вопросов в аудитории собрались представители педагогического коллектива, администрации университета, а также студенты, которые являются членами профсоюза.

nauka-bargu-20-01_2.jpg

Во время встречи обсудили существенные и проблемные вопросы, связанные с действием Указа № 27 «Об оплате труда работникам бюджетных организаций», а также изменения в заработной плате сотрудников сферы образования, которые произошли после его вступления в силу.

Присутствующие могли подробно ознакомиться с приоритетными направлениями работы Белорусского профессионального союза работников образования и науки, как традиционными, так и новшествами, некоторые из которых начали действовать только в прошлом году. В частности, некоторые из них появились в связи с пандемией коронавируса. К примеру, одним из таких нововведений стала существенная единовременная выплата семьям членов профсоюза, умерших от COVID-19.

Особое внимание заострялось также на вопросе санаторно-курортного оздоровления для членов профсоюза, обсуждались новые методы и подходы, которые необходимо внедрять и применять в работе с молодежью.

Во время встречи наиболее активные члены профсоюза среди студентов и работников университета были отмечены грамотами и благодарностями.

nauka-bargu-20-01_5.jpg

nauka-bargu-20-01_6.jpg

nauka-bargu-20-01_7.jpg

В завершение участники диалога смогли задать представителям профсоюзных организаций интересующие их вопросы.
 
Наталья СМИРНОВА

Фото автора




  • Мы в социальных сетях: