Наверх

«В Барановичах девушку заключили под стражу прямо в стенах колледжа» – в свежем номере газеты

27.04.2023 19848 Наш край
Главный редактор газеты "Наш край" Ирина Соснина

№ 32 от 27 апреля 2023 года

svezhij-nomer-gazety-_01.JPG

svezhij-nomer-gazety-_03.JPG

svezhij-nomer-gazety-_04.JPG

svezhij-nomer-gazety-_05.JPGУчащаяся одного из барановичских профессионально-технических колледжей заключена под стражу прямо в стенах учебного заведения на глазах у преподавателей и друзей. Накануне 18-летнюю девушку вместе с двумя 17-летними парнями задержали по подозрению в причастности к мошенничеству в особо крупном размере, совершенном группой лиц.

svezhij-nomer-gazety-_09.JPG Подробности – в свежем номере газеты «Наш край» за 27 апреля («За решетку – до суда»).

Обратите внимание: график выхода газеты в связи с большими выходными изменился. Номер с ТВ-программой на этой неделе вы получите не в среду, а в четверг.

Впервые в Барановичской городской больнице провели герниопластику – операцию по удалению паховой грыжи с использованием лапароскопического метода, в разы менее травматичного для пациента. Эта операция, стоит заметить, стала мастер-классом для хирургов всей Брестчины, которые приехали в наш город. Как молодежь, так и врачи с многолетним стажем следили за каждым движением руки работавших у операционного стола Алексея Глинника, доцента кафедры трансплантологии Белорусской медицинской академии последипломного образования, и Виталия Германовича, заведующего отделением хирургии Минского научно-практического центра хирургии, трансплантологии и гематологии.

– Если срок реабилитации пациента после обычной полостной операции по удалению грыжи достигает двух-трех месяцев, то благодаря этому более щадящему методу время восстановления сокращается до трех-четырех недель, – рассказал перед операцией журналисту «Нашего края» кандидат медицинских наук Алексей Глинник.

svezhij-nomer-gazety-_06.JPGПодробности – в свежем номере газеты «Наш край» («Спасение от грыжи найдено?»).

На улице Волошина в микрорайоне Боровки идет строительство группы жилых домов, в которых не будет привычных батарей. Каким же образом новоселы согреются в них зимой?

svezhij-nomer-gazety-_02.JPGЧитайте номер газеты «Наш край» за четверг, 27 апреля («Дома, где не будет батарей»).

svezhij-nomer-gazety-_07.JPG

svezhij-nomer-gazety-_08.JPG

svezhij-nomer-gazety-_10.JPGКупить свежий номер газеты за четверг можно в большинстве магазинов, в киосках «Белсоюзпечати», на почте. Внимание! У вас остались считанные дни, чтобы успеть выписать «Наш край» домой на май.

Фото Бориса НОВОГРАНА
 




  • Мы в социальных сетях: