Наверх

В Барановичах дан старт Неделе молодежи и студенчества

20.06.2022 494 Наш край

В Барановичах сегодня стартовала республиканская Неделя молодежи и студенчества «Moladz.by: помним традиции, живем настоящим, стремимся в будущее!».

День молодежи и студенчества отмечается в Беларуси в последнее воскресенье июня, и особенностью этого года стал новый формат празднования этой даты.

brsm-1.jpg

С 20 по 26 июня во всех уголках страны, в том числе в Барановичах, пройдет целый ряд мероприятий. Каждый день будет посвящен какой-то теме. К примеру, сегодня, 20 июня, открытый диалог «С молодежью на равных» состоялся в средней школе № 18, где с воспитанниками лагеря труда и отдыха «Муравей» встретилась первый секретарь горкома БРСМ Анна Запруцкая. Ребята обсудили мероприятия в рамках Недели молодежи и студенчества, получили информацию о деятельности молодежной организации, о проектах и конкурсах, организованных для членов БРСМ, об их волонтерской деятельности.

brsm.jpg

Также на базе Барановичского технологического колледжа Белкоопсоюза прошла пресс-конференция «С молодежью на равных». В ней также приняли участие представители колледжа легкой промышленности и колледжа сферы обслуживания.

brsm.jpg

В рамках Недели молодежи главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи Барановичского горисполкома Эмма Захарова встретилась с учащимися колледжа сферы обслуживания.

Завтрашний день пройдет под девизом «Молодежь За науку», в среду – 22 июня – в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа – пройдут мероприятия под девизом «Молодежь помнит!». Девиз четверга – «Молодежь За спорт», пятницы – «Молодежь За труд», субботы – «Молодежь За милосердие», ну а в воскресенье под девизом «Молодежь За творчество» пройдут разнообразные развлекательные мероприятия, конкурсы и проекты.

Елена РАКУТЬ

Фото предоставлены горкомом БРСМ





  • Мы в социальных сетях: