Наверх

В Барановичах чествовали работников жилищно-коммунального хозяйства

23.03.2024 3098 Наш край

«Этой службе не скажешь «Отбой» ни по праздникам, ни по субботам…» – слова гимна барановичских коммунальников очень точно отражают суть их нелегкой, но такой благородной работы на благо людей. Это они своим ежедневным и круглосуточным трудом создают комфорт и уют горожанам, дарят хорошее настроение. И вот пришел момент сказать спасибо самим работникам ЖКХ.

В канун профессионального праздника работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в зале кинотеатра «Октябрь» торжественно чествовали представителей коммунальной отрасли Барановичей. Среди почетных гостей – председатель горисполкома Михаил Баценко.
zhkh-pozdravlenie-1.JPG

– Уважаемый Дмитрий Викторович и возглавляемый вами большой коллектив работников жилищно-коммунальной отрасли города! Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником! Ваша работа всегда на виду, вы делаете жизнь горожан комфортной, а город – чистым и привлекательным. Сочетание профессионализма и опыта приносит свои плоды, вы откликаетесь на все нужды и запросы людей. Сегодня у отрасли есть все возможности для развития, ежегодно туда направляется 10–11% средств городского бюджета. Позвольте выразить слова искренней признательности за ваш сложный, но такой нужный труд. Мы на вас рассчитываем, и я уверен, вы не подведете! Желаю крепкого здоровья, добра, благополучия, процветания на благо жителей города!
zhkh-pozdravlenie-2.JPGzhkh-pozdravlenie-3.JPGzhkh-pozdravlenie-4.JPGzhkh-pozdravlenie-5.JPGzhkh-pozdravlenie-6.JPGzhkh-pozdravlenie-7.JPG

И Михаил Баценко приступил к следующей приятной миссии – награждению лучших представителей жилищно-коммунального хозяйства города. Почетные грамоты Министерства ЖКХ глава города вручил начальнику отдела кадров, юридической и идеологической работы водоканала Вадиму Новицкому и электромонтеру службы уличного освещения городского ЖКХ Александру Коршуну.  

Благодарности профильного ведомства удостоены заместитель директора – главный инженер водоканала Василий Дюбинский и водитель участка благоустройства службы санитарной очистки и уборки городского ЖКХ Сергей Кулак.

Нагрудным знаком «Ганаровы работнік жыллёва-камунальнай гаспадаркі» отмечен труд Ирины Тукай, заготовителя службы озеленения городского ЖКХ.

Ряду работников предприятий отрасли вручены грамоты и благодарности горисполкома. Среди них – цветовод службы озеленения Светлана Лисоцкая, мастер абонентского отдела водоканала Марина Нагорная, бухгалтер ЖРЭУ Наталья Жук, дорожный рабочий «Барановичиремстроя» Виталий Матюк, диспетчер аварийно-диспетчерской службы «Барановичи коммунтеплосети» Ирина Дырман, организатор ритуальных услуг службы ритуальных услуг городского ЖКХ Марина Швед, специалист ЕРСЦ Александра Григорович и многие другие.

zhkh-pozdravlenie-9.JPGzhkh-pozdravlenie-8.JPG

К теплым поздравлениям и искренним пожеланиям присоединился и председатель городского Совета депутатов Виктор Колосовский.

zhkh-pozdravlenie-10.JPG
– Уважаемые коллеги, от души поздравляю вас с профессиональным праздником! Я имею право так говорить, потому что еще недавно работал со многими из вас бок о бок 30 лет. Это праздник людей, которые влюблены в свою профессию и преданны отрасли, которые делают все для того, чтобы нас окружали комфорт, чистота и красота. Желаю вам неиссякаемой энергии, новых проектов, надежных партнеров, хороших идей, счастья, здоровья и процветания!
zhkh-pozdravlenie-11.JPG
zhkh-pozdravlenie-12.JPGzhkh-pozdravlenie-13.JPGzhkh-pozdravlenie-14.JPGzhkh-pozdravlenie-15.JPG

Глава депутатского корпуса вручил не только почетные грамоты горсовета, но и областные награды. Почетных грамот Брестского управления ЖКХ удостоены оператор котельной «Барановичи коммунтеплосети» Мария Козель, электросварщик «Барановичи коммунтеплосети» Владимир Ковш, начальник сектора по аренде ЖРЭУ Елена Алексеева и другие работники предприятий.

zhkh-pozdravlenie-16.JPG
zhkh-pozdravlenie-18.JPGzhkh-pozdravlenie-17.JPGzhkh-pozdravlenie-19.JPG

С любовью обратился к своим коллегам генеральный директор городского ЖКХ Дмитрий Тихно.   

zhkh-pozdravlenie-20.JPG
– Мне кажется символичным, что наш профессиональный праздник мы отмечаем весной, когда все оживает, приходит тепло. Вот и хотелось бы, чтобы это весеннее обновление объединило нас в стремлении сделать еще как можно больше.

Дмитрий Викторович напомнил, что было достигнуто коллективами коммунальников в минувшем году, рассказал о проектах 2024-го. Отметил и тот факт, что снизилось количество обращений горожан по поводу работы ЖКХ в службу 115. А это значит, коммунальники работают на совесть, стараются делать свое дело ответственно и профессионально. Слова признательности руководитель высказал и в адрес ветеранов отрасли, которые создавали ее фундамент, вносили весомый вклад в ее развитие. И, конечно же, поблагодарил городскую власть за внимание и заботу о коммунальниках.

– Пусть не иссякают у нас оптимизм, человеколюбие, позитивная энергия, желаю нам не утратить чувство гордости за свою профессию!

zhkh-pozdravlenie-21.JPGzhkh-pozdravlenie-22.JPGzhkh-pozdravlenie-23.JPGzhkh-pozdravlenie-24.JPGzhkh-pozdravlenie-25.JPGzhkh-pozdravlenie-26.JPG

В списке награжденных, которые удостоены почетных грамот и благодарности городского ЖКХ, десятки фамилий лучших представителей этой хлопотной сферы. Среди них слесари, водители, озеленители, мастера, операторы котельных, электромонтеры, сортировщики, начальники служб и ЖЭСов – никого не забыли.

zhkh-pozdravlenie-27.JPG
zhkh-pozdravlenie-28.JPGzhkh-pozdravlenie-29.JPGzhkh-pozdravlenie-30.JPGzhkh-pozdravlenie-31.JPGzhkh-pozdravlenie-32.JPGzhkh-pozdravlenie-33.JPG

На торжестве также подвели итоги трудового соревнования среди коллективов предприятий отрасли. Второе почетное место присуждено ЖРЭУ – начальник Юрий Полянин. А лидером соперничества стал коллектив «Барановичи коммунтеплосети» – директор Владимир Захарчук. Спустя год коллектив предприятия вернул себе переходящий вымпел победителя.

zhkh-pozdravlenie-34.JPG

И, конечно, как же без присутствия на празднике профсоюзного лидера Барановичей Елены Соловей?! Председатель городского объединения профсоюзов предложила порассуждать о важности разных профессий. И выяснилось, что споры бесполезны: именно труженики жилищно-коммунальной сферы создают условия для плодотворной и эффективной работы представителей других профессий.

zhkh-pozdravlenie-35.JPG
Елена Сергеевна вручила профсоюзным активистам и общественникам почетные грамоты и благодарности Брестской областной организации профсоюзов работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий, а также грамоты Барановичского городского объединения профсоюзов.

zhkh-pozdravlenie-36.JPG
zhkh-pozdravlenie-37.JPGzhkh-pozdravlenie-40.JPGzhkh-pozdravlenie-38.JPG

Вдвойне приятно, что лучшей профсоюзной первичной организацией города Барановичи среди организаций с неосвобожденными председателями за 2023 год признана профсоюзная организация городского ЖКХ (лидер – Евгения Сергель). А в конкурсе на лучшую организацию по охране труда второе место заняла первичка «Барановичи коммунтеплосети» (общественный инспектор – Ольга Богданова). 

zhkh-pozdravlenie-39.JPGzhkh-pozdravlenie-41.JPGzhkh-pozdravlenie-42.JPGzhkh-pozdravlenie-43.JPGzhkh-pozdravlenie-44.JPGzhkh-pozdravlenie-45.JPGzhkh-pozdravlenie-46.JPGzhkh-pozdravlenie-47.JPG

Праздничное настроение работникам коммунальной отрасли Барановичей дарили не только почетные гости, коллеги, но и артисты учреждений культуры города. Мелодичные песни, зажигательные танцы не оставили равнодушным никого.

Светлана Гиль

Фото Бориса Новограна





  • Мы в социальных сетях: