Наверх

Урок памяти «Нам этот мир завещано беречь» прошел в учреждениях образования г.Барановичи

29.04.2022 1751 Наш край

Самым страшным и скорбным событием, без сомнения, является Великая Отечественная война. Белорусы – одна из наиболее пострадавших в результате этой войны наций. Оккупировав летом 1941 года территорию Беларуси, фашистские захватчики начали проводить политику геноцида, направленную на истребление белорусского народа.

den-pobedy.jpg

С целью формирования у учащихся объективного представления о вкладе белорусского народа в Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., о героическом наследии народа как важнейшей составляющей исторической памяти, о геноциде белорусского народа и воспитания уважительного отношения к историческому прошлому в учреждениях образования города прошли уроки памяти «Нам этот мир завещано беречь».

den-pobedy-1.jpg

Урок памяти «Нам этот мир завещано беречь», посвящённый 77- й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, помог ребятам прикоснуться к истории, прочувствовать весь тот страх и ужас геноцида, в очередной раз осознать какой ценой стояла ПОБЕДА… 

den-pobedy-2.jpg

Мы обязаны нашим прадедам, их героизму, стойкости, отваге, несгибаемой силе духа, патриотизму, вере в Победу и бесконечной любви, преданности своей Родине и народу.

den-pobedy-3.jpg

Беларусь помнит и чтит подвиг солдат той страшной войны, подвиг партизан и подпольщиков, тех, кто был угнан в фашистское рабство, замучен в концлагерях и гетто. Беларусь помнит тех, кто жил и трудился в тылу. Беларусь помнит и ценит Великую Победу! 

den-pobedy-4.jpg

И мы, современное поколение, никогда не забудем мы тех, кто, не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для грядущих поколений. Мы будем достойными потомками того великого поколения. Мы благодарны  за эту Победу, за наши мирные жизни, за то, что люди вынесли все лишения и ужасы военного времени и победили. МЫ ПОМНИМ! СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!

Больше фото в нашем телеграм-канале МД






  • Мы в социальных сетях: