Наверх

Улица Тельмана в Барановичах будет открыта для движения на этой неделе

07.07.2015 279 Наш край
Фото Бориса НОВОГРАНА
Фото Бориса НОВОГРАНА

Хорошую новость сообщил «Нашему краю» директор предприятия «Барановичиремстрой» Владимир Кудласевич: на следующей неделе будет открыта для автомобильного и пешеходного движения улица Тельмана, которую расширяли на участке от Першукевича до путепровода.

Работа в ночную смену стала обычной для специалистов многих организаций, занятых на реконструкции этого участка. Вот почему расширенная проезжая часть и тротуары вот­-вот будут готовы. Последние, самые заметные штрихи вносят дорожники ДСУ­22.

Директор предприятия Александр Кухарчик заявил, что самый сложный момент в этой важной работе – асфальтирование перекрестка улиц Тельмана – Першукевича, поскольку там движение полностью не перекрыто, и этот перекресток остается основным проездом для автомобилистов.

Старший инспектор межрайонного отдела организации дорожного движения ГАИ УВД Брестского облисполкома Сергей Есис подтвердил, что движение машин здесь не прекращается и в темное время суток. Когда на объекте работали с шести вечера до шести утра, обязательно присутствовал представитель госавтоинспекции. Вот почему принято решение укладывать асфальт на перекрестке в ночь с 1 на 2 июля.

Последние приготовления ведут работники водоканала и дистанции водоснабжения и сантехнических устройств «Дорводоканала», «Белтелекома», службы уличного освещения городского ЖКХ, ЭМУ­9 «Белэлектромонтажа». На перекрестке скоро заработает светофор. А вот дорожную разметку, заметил директор СМЭП ГАИ Станислав Ханкевич, как и положено по технологическому процессу, нанесут через десять дней.

И последнее. С открытием движения на расширенном участке улицы Тельмана работы по её реконструкции не закончатся – будут продолжены.

Светлана ГИЛЬ.



  • Мы в социальных сетях: