Наверх

Ударила в лобовое стекло и убежала. За хулиганство осудили жительницу Барановичей

15.08.2023 3610 Наш край

Поздно вечером 54-летняя горожанка ударила в лобовое стекло автомобиля своим рюкзаком, повредив покрытие. Женщина в этот момент была пьяна. 

Как рассказала «НК» Светлана Пасемко, старший помощник Барановичского межрайонного прокурора, инцидент произошел в начале апреля 2023 года в одном из дворов многоэтажек на улице Притыцкого. Нетрезвая женщина подошла к одному из припаркованных авто и безо всяких причин ударила рюкзаком в лобовое стекло, после чего развернулась и убежала. В салоне автомобиля в этот момент находился его владелец, мужчина слушал музыку и пил пиво. После удара вышел на улицу, однако догнать убежавшую женщину, которая била по стеклу, не успел. О случившемся мужчина сообщил в милицию.

Вскоре женщину задержали. Ею оказалась ранее не судимая жительница города. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 339 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Как сообщила «НК» Елена Соколовская, ведущий специалист суда Барановичского района и города Барановичи, женщина была признана виновной. Судом ей назначено наказание в виде штрафа в размере 30 базовых величин (1 110 рублей).

Приговор вступил в законную силу.

Наталья СМИРНОВА



  • Мы в социальных сетях: