Наверх

Учреждения профтехобразования Барановичского региона открывают новые специальности

20.03.2020 482 Наш край
Фото использовано в качестве иллюстрации

В профессионально-технических учреждениях образования Барановичского региона в предстоящем учебном году откроют новые специальности.

Так, в лицее строителей станут готовить специалистов по новой интегрированной специальности: каменщик – арматурщик – штукатур.

– Специалисты этой профессии очень востребованы на рынке труда, и мы, считаю, создаем универсальную специальность, – комментирует директор лицея Виктор Капачевский.

В лицее планируют обучать и профессии изолировщиков на термоизоляции. В 2019 году здесь также открыли две востребованных специальности: монтажник каркасно-обшивочных конструкций сухого строительства и рабочий по комплексному обслуживанию зданий и сооружений. Пока Барановичский лицей остается единственным учебным заведением профессионально-технического образования республики, где готовят кровельщиков по рулонным кровлям, кровлям из штучных материалов и по металлическим кровлям.

Новомышский лицей сельскохозяйственного производства начнет прием по квалификации "изготовитель мясных полуфабрикатов четвертого разряда".

Светлана Гиль




  • Мы в социальных сетях: