Наверх

Учреждения образования Барановичей внесли свою лепту в строительство церкви в Боровках

17.02.2021 728 Наш край

Во все времена люди стремились не только добиться материального успеха, но и оставить свой след в истории города, страны, запомниться добрыми делами. И сегодня трудно найти более нужное, святое дело, чем помощь в строительстве храмов. Посильная помощь храму доступна каждому.

«Сотворите милостыню, и милостыня сотворит Вам много добра», - говорил преподобный Серафим Саровский.

Управлением по образованию перечислено 61 356 белорусских рублей на строительство храма Святой Блаженной Валентины Минской в микрорайоне Боровки – коллектив каждого учреждения образования города Барановичи во главе с начальником управления по образованию Т. И. Шестак внес свою лепту.

Есть мнение, что строительство, восстановление и содержание храмов должно лежать на служащих церкви и людях состоятельных, но на самом деле это долг каждого верующего.

Важна не столько сама жертва, а то расположение сердца, с каким эта жертва приносится.

Хорошо, что наш мир держится на таких отзывчивых людях, которые понимают и вникают в ситуацию.

Особой благодарности заслуживают люди, которые перевели пожертвования, за их щедрость, за чуткость и проявление заинтересованности к жизни.

Строительство нового храма, на наш взгляд, отражает надежды и ожидания жителей не только микрорайона Боровки, но и всего города Барановичи.

Управление по образованию




  • Мы в социальных сетях: