
20 ноября 2025 года на базе факультета педагогики и психологии Барановичского государственного университета состоялась конференция с международным участием «Свято-Макариевские образовательные чтения». Мероприятие прошло в рамках регионального этапа XXXIV Международных Рождественских образовательных чтений и было посвящено актуальной теме: «Просвещение и нравственное формирование личности: вызовы времени».

В работе конференции приняли участие ученые, педагоги, религиозные и общественные деятели, чтобы обсудить ключевые вопросы воспитания подрастающего поколения в современных условиях.
Нашу гимназию на столь представительном форуме достойно представила учитель белорусского языка и литературы Соболь Наталья Васильевна. Она выступила со статьей «Выхаванне: свецкае па форме, духоўнае па змесце» («Воспитание: светское по форме, духовное по содержанию»).

В своем докладе Наталья Васильевна затронула важнейшие аспекты воспитательного процесса, поделившись с коллегами уникальным опытом сочетания светских образовательных стандартов с формированием прочного духовного и нравственного стержня у учащихся. Выступление нашего педагога вызвало живой интерес и получило высокую оценку участников чтений.
Поздравляем Наталью Васильевну с успешным представлением опыта нашей гимназии и желаем ей дальнейших творческих и профессиональных достижений!