Наверх

Учись, студент!

04.09.2012 283 Наш край

Поздравлять первокурсников БарГУ приехал… Дед Мороз.

На торжественную линейку собрались студенты четырех факультетов, а также ректорат и преподаватели вуза. Ребята держали в руках воздушные шары – красные, зеленые, синие и желтые, образовывая яркие островки. Праздник в студгородке открылся гимном Республики Беларусь.

С началом нового учебного года ребят из БарГУ поспешил поздравить волшебник в красной шубе не по сезону. Дед Мороз въехал на площадку на скутере! А вслед за белобородым дедушкой важно бежали «олени» в темных очках и пушистых жилетках. Такого мальчишки и девчонки точно не ожидали! В мешке сказочного деда нашлось много полезного для студента-новичка. Например, подушка и шпаргалка. Однако Дед Мороз заверил присутствующих, что эти предметы трудолюбивым первокурсникам не понадобятся. А вот ключик от знаний, также извлеченный из подарочного мешка, передал ректору университета Василию Кочурко. Традиционно студенты первого года обучения помимо ключика получают также студенческий билет и символическую зачетную книжку с отличными отметками, которую вручил первый секретарь       БРСМ горисполкома Игорь Войтович. Настоящий обряд посвящения!

– Хочу пожелать вам, дорогие первокурсники, чтобы вы правильно распределили свое время, чтобы его хватало и на учебу, и на досуг, и на спортивные мероприятия. Наша задача подготовить не только высококвалифицированного специалиста, но и коммуникабельного, целеустремленного лидера, который сможет повести за собой целый трудовой коллектив, – отметил Василий Кочурко.

Настоятель храма Святого Александра Невского Виталий Лозовский в своем напутственном слове пожелал, чтобы зерна новых знаний упали на благодатную почву. Работая спустя рукава не дождешься молодых ростков, что уж говорить о плодах!

Не обошлось на празднике без музыкальных поздравлений. Сначала мини-сейшн устроил Дед Мороз и его бодрая команда рогатых. Зажигательный танец «оленей» напомнил ребятам, что вечером их ожидает веселая дискотека. Затем были песни и танцевальные номера в исполнении самодеятельных коллективов БарГУ. Даже Алла Пугачева заглянула на праздник. А еще звучал «Gaudeamus» – гимн всех «мучеников науки», а также гимн университета, которым линейка завершилась. Виват, первокурсник! Виват, БарГУ!



  • Мы в социальных сетях: