Наверх

Учащиеся Леснянской СШ поздравили работников лесничества с профессиональным праздником

18.09.2020 607 Наш край

Лес! Значение и роль этого творения природы невозможно переоценить. Он для нас источник здоровья, причём не только физического, но и духовного. В глобальном же плане лес, как известно, зелёные лёгкие нашей планеты. Так стоит ли говорить, что обращаться с ним надо бережно?

Мир живой природы прекрасен, а люди – часть его. Мы должны хорошо помнить, как прекрасна наша земля, как приятно смотреть на поющую птицу, цветущий цветок, растущее дерево.

Каждый год мы поздравляем с профессиональным праздником – Днем работников леса – замечательных людей, мастеров своего дела ‒ работников Леснянского лесничества. Вот и сегодня мы от души желаем им счастья, здоровья и хорошего настроения.

pozdravlenie-18-09_2.jpg

pozdravlenie-18-09_1.jpg

Лесничий Дмитрий Юрьевич Ведерников, выступая перед ребятами, отметил, что каждый из нас понимает: только делом мы можем доказать свою любовь к природе, своими руками посадить дерево и тем самым внести лепту в возрождение наших лесов. От нас зависит, сохраним ли мы всё, что создано руками предков, будут ли гордиться нами потомки, скажут ли спасибо нам за то, что мы сохранили прекрасный, цветущий край.
 
Касабуцкая Елена, учитель ГУО « Леснянская средняя школа» Барановичского района




  • Мы в социальных сетях: