Наверх

Торжественно отправили в армию более 50 парней из Барановичского региона

27.11.2018 541 Наш край

Продолжается осенний призыв ‒ 2018. Отправка новобранцев – в самом разгаре. Как сообщил военный комиссар военкомата города Барановичи, Барановичского и Ляховичского районов Вадим Королик, армейские ряды во время нынешней кампании пополнят более 300 ребят из Барановичей и Барановичского района. Призыв, как всегда, идет спокойно.

27 ноября у военкомата играла музыка. На срочную военную службу торжественно отправили более 50 парней из нашего края. Звучали добрые напутствия сотрудников военкомата, родных и близких служить достойно. Где будут проходить срочную службу наши парни?

– География распределения последних призывов – вся Беларусь, – уточняет начальник отдела призыва на военную службу военного комиссариата подполковник Александр Барченков. – Немало ребят направляем в части Сил специальных операций, МВД, органы пограничной службы. Как правило, призывники сами изъявляют желание идти туда на службу. Хорошо комплектуются части ВВС и ПВО, сухопутных войск.

Наш отдел, как и в прежние годы, задание по численности призываемых ребят в части выполняет. В частности и по этому показателю военкомат города Барановичи, Барановичского и Ляховичского районов занял первое место в 2018 году в Брестской области среди аналогичных учреждений.

Как и предусмотрено законом, сохранились отсрочки для получения образования, по семейному положению, состоянию здоровья. А в этом году появилось еще одно новшество в законодательстве: отсрочку от призыва на срочную военную службу получили и 10 ребят, которые проходят в Барановичах интернатуру.

Светлана ГИЛЬ.

Фото Бориса НОВОГРАНА.



  • Мы в социальных сетях: