Наверх

Тапок – оружие демократа? В свежем номере газеты «Наш край»

30.05.2020 1854 Наш край

№ 42 от 30 мая 2020 года

news-29-05.JPG

Главная политическая тема-2020 – это выборы Президента Беларуси. В свежем номере «Нашего края» – границы 34 участков для голосования, образованных в Барановичском районе («Выборы – 2020»).

Политическая борьба за главную должность в стране стартовала. Только вот каждый ведет ее по-своему.

…Несколько часов он бродил по центру города вокруг фонтана, повторял, как мантру: «Стоп, таракан!», хотя поблизости никаких насекомых не наблюдалось, и позировал с невообразимых размеров тапками. Речь о видеоблогере Сергее Тихановском, несостоявшемся кандидате в Президенты – на днях он приезжал в Барановичи, чтобы собрать подписи в поддержку жены. Оказывается, оружием демократа может быть тапок. А еще круче – боевой видавший виды шлепанец, который, кстати, один из горожан торжественно вручил охотнику за тараканами. Подробности – в номере «Нашего края» за 30 мая («Тапок – оружие демократа, или Тараканы в голове»).

Лето, несмотря на неутешительные пока прогнозы синоптиков, всё равно приходит (хотя бы по календарю). А для детей это море свободного времени и не всегда безобидные приключения. Мальчишкам и девчонкам, а также их родителям «НК» предлагает вспомнить на всякий пожарный и не только случай азбуку безопасности («Безопасное лето от А до Я»).

Иногда взрослые люди ведут себя хуже школьников. Как двое граждан, которые устроили «поединок» прямо на работе. Чем он закончился – узнаете из публикации «Бокс… в цеху».

А еще в «НК» – обзор спортивных событий, сканворд, частные объявления.

Виталий ГЕРЦЕВ




  • Мы в социальных сетях: