Наверх

Студенты БарГУ танцевали на новогоднем балу во Дворце республики

30.12.2020 1050 Наш край
Скриншот из видео ОНТ


Сегодня эти ребята уже могут передохнуть. Но они все еще полны впечатлений от участия в таком грандиозном событии в их жизни: новогоднем балу талантливой молодежи во Дворце республики с участием Президента страны Александра Лукашенко.

Честь танцевать там выпала студентам Барановичского государственного университета Георгию Гарановичу, Евгению Будковскому, Полине Воробей и Ксении Кнышовой.
– Мы очень волновались, – признаются ребята. – Но ведь и событие это не ординарное. Атмосфера праздника удивительная! Но самым памятным и волнующим моментом стало участие в балу главы государства Александра Григорьевича Лукашенко. Его приветственные слова запомнятся на всю жизнь. Действительно, мы будем тепло вспоминать это мгновение и дарить воспоминания своим детям, внукам, правнукам.

Праздник открыл торжественный полонез. Искусство танца показали участники бала в вальсе, полночной кадрили, падекатре, падеграсе, которые сопровождала живая музыка оркестра, подчеркивая торжественность
атмосферы.

Как современные студенты освоили технику танцев 19 века?

– Мы тренировались в университете на протяжении трех недель, – рассказывает Ксения Кнышова, которая накануне побывала и на областном балу в Бресте. – Старинным танцам нас учили студентки университета Валерия Бурлий и Екатерина Кравченко. Девчонки сами занимались профессионально танцами, обучили и нас.


Красивые пары, элегантные наряды. Расходы по покупке платьев для девушек и костюмов для ребят взял на себя университет. Замечательный подарок для лучших в учебе и активных в общественной жизни студентов вуза. Хороший стимул расти и уверенно заявлять о себе как о грамотных, профессиональных специалистах и преданных своему городу и стране молодых людях.


Светлана Гиль



  • Мы в социальных сетях: