Наверх

«Стоит расширять поддержку молодежи, которая работает в регионах». Мнение барановичского депутата

09.02.2021 271 Наш край

– Уверен в том, что социальная поддержка, в том числе льготная форма кредитования, должна распространяться на все специальности и всех молодых специалистов, которые хотят работать в регионах, – выразил свою точку зрения накануне Всебелорусского народного собрания депутат Парламента Игорь Хлобукин. – Так мы сможем и молодежь поддержать в ее становлении, и в развитие самого региона привнести что-то новое.

В то же время, считает парламентарий, нужно кардинально пересмотреть и изменить подходы к воспитательной работе с молодежью.

hlobukin-9-02_1.JPG

– В современном мире, полном противоречий и соблазнов, влияний и давлений, человек в начале своего пути, не имея внутреннего духовного и нравственного стержня, очень легко попадает под влияние деструктивных течений – ведь зачастую негативная информация подается в яркой, заманчивой и современной «обертке», – рассуждает депутат. – Формирование понятной и привлекательной для молодежи национальной медиасреды, готовой поддерживать своей ежедневной деятельностью популяризацию вечных ценностей,– еще одна проблема, которая требует решения. Это наша земля, и мы должны ее беречь. Те, кто видит здесь свое будущее, никогда не обманет ее, не предаст, а будет стараться сделать только лучше.

Еще одна проблема, которую видит депутат, – недостаток правовой культуры  как среди молодежи, так и в целом в обществе.

– К сожалению, вместо реальных дел по формированию гражданского общества альтернативно мыслящие граждане чаще всего проявляют себя лишь в необоснованной критике, не подкрепленной ни знанием основ управления, экономики и права, ни должным уровнем осведомленности. Хочется, чтобы «эйфория толпы» как можно меньше влияла на формирование мнения граждан по ситуации, касающейся будущего страны. Важно принимать решения взвешенно. Любое суждение и возражение, полагаю, всегда должно быть аргументировано, и только тогда обмен мнениями можно будет назвать цивилизованным диалогом.

hlobukin-9-02_3.JPG

hlobukin.JPG

По мнению депутата, Всебелорусское народное собрание – пример такого диалога.

– Главная диалоговая площадка страны – уникальная возможность для каждого поделиться своим жизненным опытом, наблюдениями, предложениями, проблемами и всем вместе найти их решение. Только мы, белорусы, объединившись, можем, должны и будем решать, каким быть нашему общему дому – Республике Беларусь, – резюмировал депутат.
 
Подготовил Виталий ГЕРЦЕВ




  • Мы в социальных сетях: