Наверх

Стань главным экспертом по безопасности детей. Локация № 10

25.05.2022 231 Наш край

Барановичский ГРОЧС совместно с «НК» в рамках акции «Не оставляйте детей одних!» проводят викторину «Главный эксперт по безопасности детей дома и на улице».

Ответы на задание № 9

lokatsiya-9-otvet.jpgОпасности (слева направо):

- Детская кровать (1) – удушение, травмирование (расстояние между прутьями не должно превышать 6 см, чтобы не застряла головка, но не менее 2 см, чтобы не застряла ножка или ручка; используйте короткие шнурки для фиксации мягких бортиков, не более 10 см; как только малыш научится сидеть – уберите мягкие бортики, чтобы он не выбрался; уберите подушку: детям до 1 года она не нужна, исключение – ортопедическая подушка по назначению врача; уберите мягкие игрушки из кроватки до 5 месяцев возраста ребенка; расстояние от матраса до верхнего края кроватки должно быть не менее 50 см в нижнем положении, не менее 30 см – в верхнем положении дна; опускайте дно кроватки в нижнее положение в 5-6 месяцев возраста ребенка).

- Розетки (2) – удар током (закройте розетки заглушками).

Задание № 10.

Необходимо определить количество опасных мест и описать, чем опасно каждое из них, а также предложить, как оградить малыша от этих опасностей (несколько подсказок уже есть).  

lokatsiya-10-.jpgПишите ваши оценки по безопасности в комментариях в нашей группе «Мамин дневник» здесь.

Завтра будут опубликованы правильные ответы и новое последнее задание. Всех родителей, принявших участие в игре-викторине, ждут электронные сертификаты участника. А самым активным участникам, давшим наибольшее количество правильных ответов, сотрудники ГРОЧС вручат дипломы «Главный эксперт по безопасности детей дома и на улице», тематическую печатную обучающую продукцию, раскраски и торт.




  • Мы в социальных сетях: