Наверх

Стало известно, сколько денег выделено из городского бюджета на ремонт и содержание улиц в Барановичах

14.02.2022 1026 Наш край

Улицы и тротуары в Барановичах обновляются каждый год, не станет исключением и 2022-й: из городского бюджета на содержание и ремонт транспортных артерий выделены средства.

– Ремонт улиц – планомерная и поэтапная работа, которая проводится каждый год, – говорит Дмитрий Тихно, заместитель председателя Барановичского горисполкома. – В текущем году на содержание улиц из городского бюджета выделено три с половиной миллиона рублей. За счет этих средств мы проведем асфальтирование ряда улиц, подсыпку и грейдирование, где это необходимо.

В частности, за эти средства планируется привести в порядок путепровод улицы Советской, где будет заменена часть асфальтового покрытия, улучшено состояние пешеходных дорожек. Также сплошной слой асфальта уложат на улице Ленина на отрезке от Димитрова до Войкова. Асфальт обновят и на других улицах Барановичей.

Большой объем работ планируется выполнить на улице Р. Люксембург: на завершение благоустройства этой важной транспортной артерии из городского бюджета выделено полтора миллиона рублей.

Ирина СОСНИНА

Фото Бориса НОВОГРАНА




  • Мы в социальных сетях: