Второй этап репетиционного тестирования на базе Барановичского государственного университета стартует 14 января.
Как рассказала заведующий подготовительным отделением института повышения квалификации и переподготовки БарГУ Ирина Кузьмина, в 2023 году репетиционное тестирование будет проходить по субботам, а не по воскресеньям, как это было раньше.
Так, 14 января можно будет сдать тесты по физике, химии, английскому, немецкому, испанскому, французскому, китайскому языкам, истории Беларуси, всемирной истории (новейшее время), математике, биологии, обществоведению, географии.
21 января – испытания по русскому и белорусскому языкам.
4 февраля абитуриенты смогут пройти тесты по физике, химии, английскому, немецкому, испанскому, французскому, китайскому языкам, истории Беларуси, всемирной истории (новейшее время).
11 февраля по графику – математика, биология, обществоведение, география.
18 февраля – снова русский и белорусский языки.
Напомним, что регистрация на РТ на сайте rikc.by прекращается в 10.00 пятницы накануне дня проведения тестирования.
Елена РАКУТЬ