Наверх

«Совершенствуем Конституцию вместе». В свежем выпуске газеты

10.10.2020 429 Наш край

№ 80 10 октября 2020 года

v-svezhem-nomere-10-10.JPG

Вы живете в Барановичском регионе? У вас есть конкретные предложения по усовершенствованию основного документа страны? Тогда приглашаем вас поделиться своим мнением. Рубрику «Совершенствуем Конституцию вместе» в связи с поступающими звонками и письмами мы открыли на сайте «Нашего края».

Мы привыкли, что эти люди всегда дарят нам праздник, веселят, развлекают, не дают скучать. Барановичский регион, как и вся Беларусь, живет в преддверии профессионального праздника – Дня работников культуры, который мы отметим в предстоящее воскресенье. Журналисты «Нашего края» попытались создать портрет представителей самой культурной сферы в лицах. Кто они, наши герои, чем живут, о чем думают, как относятся к своей профессии – в материалах «Мы рады праздник вам дарить…».

«Дома и сцена помогает» – так считает человек года Брестчины Елена Фомина, основатель и бессменный руководитель прославленного ансамбля бального танца «Фиеста». А чего боится сегодня Елена Александровна – в большом и откровенном интервью хореографа «Дома и сцена помогает».

Жители края в ожидании предстоящего отопительного сезона. Когда он начнется нынче, в какой последовательности будет поступать тепло в дома и квартиры, каковы особенности периода – в статье «Чтобы в дом пришло тепло» рассказывает Дмитрий Лапковский, начальник абонентского отдела Барановичских тепловых сетей. Как подготовился коллектив котельного хозяйства к холодам – читайте в материале «И надежно, и экономично».

А когда затраты на оплату коммунальных услуг становятся для горожан значимыми – есть выход, господдержка в виде безналичной жилищной субсидии. Кому положена эта помощь, при каких условиях ее выдают – подскажет материал «Траты за ЖКУ – значительные? Выручит субсидия».

Субботним вечером или воскресным днем читателей развлечет репортаж «Не хлам, а старинные вещи». Думается, каждый тоже найдет дома такую вещицу, которая будет напоминать о старых и добрых временах, душевных и родных людях.




  • Мы в социальных сетях: