Наверх

Соглашение, повышающее защиту прав работников, подписали в Барановичском районе

11.04.2019 319 Наш край

Подписано соглашение между Барановичским райисполкомом, районным объединением профсоюзов и нанимателями района на 2019–2021 годы.

Его цель – создание на основе принципов социального партнерства необходимых условий для экономического развития Барановичского района, социальной и правовой защиты работников.

Подписанию этого документа предшествовала большая подготовительная работа. Согласительной комиссией между райисполкомом, союзом нанимателей, профсоюзами были учтены опыт действия подобного соглашения на 2016–2018 годы. В новый документ внесены необходимые корректировки в соответствии с текущим моментом, современными требованиями, подходами в социальных отношениях и экономике.

 

Районное соглашение – нормативный акт, действующий на территории Барановичского района в отношении органов власти, нанимателей всех форм собственности, где созданы первичные профсоюзные организации, входящие в Федерацию профсоюзов Беларуси. Соглашение является основой для коллективных договоров.
Также соглашение подписано между управлением по сельскому хозяйству и продовольствию Барановичского райисполкома, райкомом профсоюза работников агропромышленного комплекса и нанимателями района.

Договор о взаимном сотрудничестве был подписан между районным объединением профсоюзов, райкомом БРСМ и районной ветеранской организацией. Он призван содействовать повышению уровня социальной защищенности пожилых людей, ветеранов и лиц, пострадавших от последствий войн.

Инна ГОНЧАР

Фото Бориса НОВОГРАНА и предоставлены райкомом БРСМ



  • Мы в социальных сетях: