Наверх

Соблюдают ли отдыхающие на водоемах Барановичского района правила безопасности

14.07.2021 785 Наш край

Традиционно, каждое лето Министерство по чрезвычайным ситуациям проводит акцию «Летний патруль». В связи с тем, что самая теплая пора года выдалась поистине очень жаркой, большинство людей спасаются от зноя вблизи водоемов, но не всегда подобный отдых заканчивается для отдыхающих положительными эмоциями.

Чтобы предупредить возникновение чрезвычайных ситуаций на водоемах, работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с сотрудниками Барановичского зонального центра гигиены и эпидемиологии, Барановичского комбината противопожарных работ провели очередной рейд по водоемам, расположенным на территории Барановичского района.

Основной акцент работники МЧС сделали на безопасность детей у водоемов. Ведь это одно из самых любимых мест отдыха и развлечений у ребят в период летних каникул.

rejd-14-07_5.JPG

rejd-14-07_6.JPG

rejd-14-07_7.JPG

«Дети не должны находиться у воды без взрослых. Это правило должен знать и соблюдать каждый родитель. К сожалению, дети не осознают в полном объеме, что рискуют жизнью, и банальное баловство может привести к непоправимым последствиям, но зачастую родителям даже и в голову не приходит, что что-то может произойти. А ведь достаточно ответить самому себе на вопрос: «А что, если мой ребенок будет тонуть, кто его будет спасать?». Ведь ребята бегают и балуются у воды, не осознавая никакой опасности», – подчеркнули работники МЧС.

В процессе «патрулирования» представители МЧС напомнили отдыхающим  правила поведения на водных объектах, а также номера и правила вызова служб экстренного реагирования в случае возникновения чрезвычайной ситуации, вручили наглядно-изобразительную продукцию МЧС с важной информацией не только для взрослых, но и для детей.

Фото предоставлено Барановичским ГРОЧС





  • Мы в социальных сетях: