Наверх

Со Светлой Пасхой! В свежем номере газеты «Наш край»

18.04.2020 1070 Наш край

№ 31 от 18 апреля 2020 года

news-179-18-04.jpg

У православных завтра праздник праздников – Пасха. По традиции «НК» публикует обращение к верующим благочинного Барановичского округа Александра Дзичковского. Его пожелания радоваться жизни, не терять надежду, чтобы преодолеть все испытания, как и пожелания здоровья телесного и духовного, сегодня звучат как никогда актуально.

А медики со страниц газеты не устают повторять: «Берегите себя!» Сегодня свои рекомендации дает главный государственный санитарный врач города Барановичи и Барановичского района Валентин Александрович. Следуйте им и в храмах. Но во имя собственного здоровья нынче лучше посмотреть богослужения по телевизору. «НК» еще раз дает их расписание.

Барановичский район утвердил план противоэпидемиологических мероприятий. «НК» изучил этот документ и в свежем номере предлагает читателям основные его положения в материале «Вирусу не место на селе».

Посильную поддержку медикам перед лицом вирусной угрозы может оказать каждый. Реквизиты благотворительного счета для пожертвований ‒ в заметке «Поддержим медицину вместе».

Как могут депутаты местного Совета влиять на жизнь жителей города и района, какие проблемы решить в их власти? Сегодня на страницах «НК» они держат ответ перед избирателями («Местные инициативы – в жизнь», «И бюджет, и посадка деревьев, и…»).

И очередная публикация из совместного проекта «НК» и городского БРСМ «Я помню! Я горжусь!» сегодня в номере. О своих прабабушке и прадедушке рассказывают ученики СШ № 10 – «Память – это вечный огонь».

А жительница деревни Полонечки София Кабариха со страниц газеты делится своими секретами покраски пасхальных яиц натуральными средствами – «Крашенки и писанки – на любой манер».

Старейшему музыкальному заведению города – детской музыкальной школе искусств исполнилось 80 лет. О многолетнем звездном пути коллектива, творческом полете талантливых музыкантов и их наградах – в материале «И взлетают ноты ввысь!».




  • Мы в социальных сетях: