Наверх

«Слезы из глаз»: о первой встрече с малышом рассказала барановичская мама

12.02.2021 6728 Наш край

KREPYSH_2021-02-12_18-47-512.jpg

Евгений и Елена Шадура стали родителями 31 января. Последний день второго зимнего месяца, который выпал на воскресенье, подарил супругам первенца.

Беременность, по словам новоиспеченной мамы, протекала легко. О том, что она в положении, напоминал только округлившийся животик.

– Около полудня у меня начались схватки, я поехала в роддом. Малыш появился на свет в 21:25, – рассказывает Елена. – Накануне родов мне ставили примерный вес плода 3,7–4 кг. А когда взвесили, все были крайне удивлены четырем с половиной килограммам!

Сыночек четы Шадура родился крепышом: пухлые щечки, вес 4 520 г, рост – 56 см. Именно он и становится рекордсменом среди зарегистрированных за неделю малышей в барановичском загсе.

Назвали его Алексеем (как богатыря Алешу Поповича), хотя выбирали из двух имен: Леша или Ваня. Через месяц окрестят мальчишку в православном храме Алексием. Имя имеет древнегреческие корни и переводится как «оберегающий» или «защитник».

– Хотелось бы поблагодарить тех людей, которые помогли нам родиться здоровыми и выписаться в срок. Это врач-гинеколог, который вел мою беременность, – Романюк Петр Николаевич и замечательные врачи в родильном доме: Цыганкова Алла Владимировна и Шестак Людмила Александровна, – отметила мама новорожденного. – Первые моменты встречи с сыном – незабываемые. Это запомнится навсегда: слезы из глаз, нежность первого прикосновения, когда его приложили к груди…

KREPYSH_2021-02-12_18-47-51.jpg

На пятые сутки папа Евгений встречал своих любимых – жену и сына. К выписке он украсил комнату, в которой расположился новый член семьи.

Супруги Евгений и Елена ведут бизнес по грузоперевозкам, до декретного отпуска Елена работала в фирме экономистом.

Через пару лет собираются «сходить» и за доченькой.

– Дети – это счастье, и его много быть не может, – говорит счастливая мама. – Уже сейчас наш малыш любит общение: внимательно наблюдает за нами, когда мы разговариваем. Хорошо спит, кушает, любит купаться.

Астрологи предвещают людям, рожденным в воскресенье, успех в начинаниях и удачу по жизни. О воскресных новорожденных они говорят, что такие мальчики и девочки буквально с детства обладают уникальнейшими мыслями и идеями. Пусть у маленького Лешеньки будут все эти качества!

О других рекордсменах проекта «Малыш-крепыш» можно прочитать здесь.

Ольга Шарапо

Фото из личного архива семьи Шадура




  • Мы в социальных сетях: