Наверх

Сколько ребят призовут на срочную службу в Барановичах по итогам осенней кампании?

04.11.2020 2925 Наш край

Завершается осенняя призывная кампания. По ее итогам ряды белорусской армии пополнят порядка трех сотен наших земляков, сообщил военный комиссар г. Барановичи, Барановичского и Ляховичского районов, полковник Вадим Королик.

На днях военный комиссар в торжественной обстановке вручил будущим солдатам повестки. Напутствовал ребят председатель городской организации Белорусского союза офицеров заслуженный военный летчик Анатолий Мишечек.

komossiya-3-11_01.jpg

komossiya-3-11_03.jpg

komossiya-3-11_04.jpg

– В моей семье положительно относятся к службе в армии, потому что это не только школа жизни, но и ещё школа дисциплины. В нашей семье все мужчины прошли через нее. Много рассказывал об армии старший брат, – говорит один из новобранцев Андрей Митин. – Да и как может быть по-другому, когда мой прадед Валерий Иванович Румянцев во время Великой Отечественной войны защищал нашу Родину.

В будущем я не против был бы остаться в армии по контракту.

Андрей будет служить в Барановичах. С мая по октябрь он по направлению военкомата обучался в автошколе ДОСААФ, успешно сдал экзамен на права и уже получил водительское удостоверение.

Захар Русакевич, получив повестку, будет направлен для прохождения службы в Гомель, во внутренние войска МВД.

– Армия для меня не только гражданский долг перед Отечеством, но и возможность повысить боевой дух, улучшить свою физическую подготовку и развить коммуникабельность, – рассуждает будущий солдат. – В моей семье срочную военную службу проходил только дедушка еще во времена СССР, тем не менее к армии все относятся положительно. В годы Великой Отечественной войны все мои прадеды служили в рядах Красной армии.

komossiya-3-11_06.jpg

komossiya-3-11_07.jpg

komossiya-3-11_08.jpg

povestka-armiya-komossiya-3-11_02.jpg

vrach-zrenie-okulist-komossiya-3-11_09.jpg

vrach-zrenie-okulist-komossiya-3-11_10.jpg

vrach-zrenie-okulist-komossiya-3-11_11.jpg

komossiya-3-11_12.jpg

Виталий ГЕРЦЕВ

Фото Бориса НОВОГРАНА




  • Мы в социальных сетях: