Наверх

Сколько ребят отдохнет в пришкольных лагерях Барановичского региона

02.06.2023 412 Наш край
Фото с сайта pexels.com

В оздоровительных лагерях с дневным пребыванием в Барановичах этим летом планируется оздоровить 3 364 ребенка.

Лагеря будут работать в три смены: с 1 по 21 июня, с 22 июня по 13 июля и с 14 июля по 3 августа. Самая многочисленная смена – первая, поскольку в ее рамках будут работать лагеря труда и отдыха. В них проведут время с пользой 374 человека. Во вторую смену ребята из разных школ города смогут отдохнуть в общем лагере с дневным пребыванием, который будет работать в СШ № 14, а в третью смену – в СШ № 7.
По словам методиста учебно-методического кабинета города Барановичи Светланы Цвирко, оздоровительные лагеря с дневным пребыванием в Барановичах этим летом будут организованы на базе 21 учреждения образования.

Также в этом году в три смены будет работать военно-патриотический лагерь «Янтарь» (в СШ № 16, СШ № 14 и СШ № 7), в средней школе № 9 в первую смену будет организован военно-патриотический лагерь МЧС. Также в трех учреждениях (СШ № 9, СШ № 14 и гимназии № 4) в первую смену будут работать профильные смены по безопасности жизнедеятельности.

В Барановичском районе, по словам Марины Берташ, методиста Барановичского районного учебно-методического кабинета, оздоровительные лагеря с дневным пребыванием будут работать только в первый месяц каникул, с 1 по 21 июня. Лагеря труда и отдыха – с 1 по 26 июня.

Всего в районе в этот период планируется оздоровить более 300 детей в девяти лагерях (100 из них – в лагерях труда и отдыха). Они разместятся в Городищенской, Жемчужненской, Леснянской, Столовичской, Крошинской, Вольновской, Русиновской, Полонковской и Мирновской средних школах.

В каждом учреждении образования города и района, где будут размешаться лагеря с дневным пребыванием, для ребят подготовили насыщенную культурно-массовыми и спортивными мероприятиями программу.

Елена РАКУТЬ




  • Мы в социальных сетях: