Наверх

Сколько барановичских ребят призовут на срочную службу?

07.05.2021 419 Наш край

По итогам весеннего призыва для прохождения срочной военной службы будет направлено порядка 200 ребят из Барановичского региона, сообщил военный комиссар полковник Вадим Королик.

voenkomat-7-05_3.JPG

На днях в военном комиссариате г. Барановичи, Барановичского и Ляховичского районов прошёл День призывника. В торжественной обстановке будущим солдатам вручили повестки председатель Барановичской городской организации Белорусского союза офицеров полковник в отставке Анатолий Мишечек, представители первичек союза офицеров полковник в отставке Владимир Зайцев и подполковник милиции запаса Александр Сакута, а также заместитель председателя Белорусского отделения Международного общественного фонда имени полководца Г.К. Жукова Владимир Сенько.

voenkomat-7-05_1.JPG

voenkomat-7-05_4.JPG

voenkomat-7-05_7.JPG

Среди ребят, которые получили повестки, – Максим Кулина и Александр Гришута. Максим окончил железнодорожный колледж в Бресте, будет проходить службу в столице. Александр – инженер-энергетик «СтоловичиАгро», весной прошел обучение в ДОСААФ, получил водительское удостоверение категории «С». Его срочная служба пройдет в Бресте.

–- Я считаю, что каждый парень должен пройти через службу в армии, чтобы узнать что-то новое, стать более серьезным и подготовленным к жизни, – говорит Максим.

voenkomat-7-05_8.JPG

voenkomat-7-05_5.JPG

Виталий ГЕРЦЕВ

Фото предоставлены военным комиссариатом




  • Мы в социальных сетях: