Наверх

СХОДка. Интересы жителей города Барановичи собирался представлять мошенник с большим криминальным багажом

18.02.2021 3367 Наш край

Когда торопишься открыть людям глаза на тех, кто рвется к власти, но сам при этом обладает весьма сомнительной репутацией, случаются неумышленные неточности. Собственно, от такого не застрахован никто из журналистов. Но только те, кто уважают себя и своего читателя, способны признать эти ошибки и оперативно их исправить.

Признаем: в сюжете о Владимире Мартыненко была допущена неточность. Среди прочих «подвигов» человека, который выдвигал себя представителем на так называемый СХОД от города Барановичи, мы назвали и тот, который неоднократно судимый Владимир Владимирович не совершал. Он действительно был судим за мошенничества, привлекался к ответственности за избиения, но не давал взятку. Обнаружив ошибку, спешим опровергнуть ее и принести извинения Владимиру Мартыненко и нашим читателям. В остальном сюжет соответствует реальному положению дел, то есть является правдой.

Чтобы у читателя не осталось на этот счет никаких сомнений, считаем необходимым уточнить «послужной список» Владимира Владимировича. Кроме множественных фактов мошенничества, в том числе и в крупном размере, числится за нашим героем также преступление, предусмотренное статьей 231 Уголовного кодекса Республики Беларусь, – «Уклонение от уплаты таможенных платежей».

Для тех, кто желает подробностей криминального прошлого Владимира Мартыненко, сообщаем: он незаконно реализовал грузовые автомобили, приобретенные на льготных условиях согласно Декрету № 6 Президента Республики Беларусь «О стимулировании предпринимательской деятельности на территории средних, малых городских поселений, сельской местности». Это повлекло неуплату таможенной пошлины на сумму более 50 тысяч рублей.

Суд Октябрьского района города Гродно признал обвиняемого виновным и вынес в отношении него обвинительный приговор, вступивший в силу в январе 2019 года. В совокупности наказаний за ранее совершенные преступления суд приговорил Владимира Мартыненко к окончательному наказанию в виде двух лет и двух месяцев лишения свободы  с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях строгого режима.

Вот теперь все верно.





  • Мы в социальных сетях: