Наверх

Школьники Барановичского района представили исследовательские работы в университете (фото)

23.03.2016 383 Наш край

SAM_1929Х конкурс исследовательских работ и проектов младших школьников «Росток» и ХІ научно-практическая конференция школьников «Ученик. Интеллект. Способности» состоялись на базе БарГУ.

В этом году в стенах Барановичского государственного университета собрались 82 юных исследователя всех возрастов из 25 учреждений образования района. Они представили работы по языкознанию, литературоведению, историко-краеведческому направлению, краеведению, естественнонаучной тематике, здоровому образу жизни (ЗОЖ).

SAM_1883 SAM_1905С каждым годом количество юных исследователей растет, повышается качество представленных работ, их актуальность и новизна. Об этом свидетельствуют результаты участия школьников в областной и республиканской конференциях.

Так, в текущем учебном году на областной конференции «С наукой в будущее» Вероника Карасик из Полонковской средней школы и Полина Деркач из Жемчужненской средней школы получили дипломы II степени, а Карина Михей из Почаповской детсад-средней школы – диплом ІІІ степени.

Полина Деркач с работой «Исследование явления «посткроссинг» как разновидности письменно-сетевой коммуникации» приняла участие в республиканской конференции, на которой была удостоена диплома ІІ степени.

SAM_1950 SAM_1952 SAM_1954 SAM_1981 По результатам районной конференции 40 учащихся удостоены дипломов. Ребята, получившие дипломы І степени, будут представлять район в следующем учебном году на областном этапе.

Инна ГОНЧАР.

Фото предоставлено отделом образования, спорта и туризма Барановичского райисполкома.



  • Мы в социальных сетях: